Разбор ПОМЕТА

На страничке одного из пользователей Фэйсбука заместитель председателя,  почившей в периоде полураспада, Общественной Палаты города Севастополя написал следующий опус:

 

Олег Гасанов Римма ты меня удивила ! Вот тебе несколько примеров борьбы этих героев ! 1. Единогласная поддержка вместе с командой Чалого Закона о выплате Контрибуции Всяким там Порошенкам , Коломойским и. т. д. ( единственным человеком выступившим против стала Т . Сандулова ) 2 . Единогласная поддержка на сессии ЗС — Стратегии Развития с Теруарами и Энерджинетами ( стратегии Чалого) 3 . Единогласное ( вместе с Чалым ) без замечаний Принятие постановления о положительных результатах деятельности правительства Д . Овсянникова 4. Поддержка » вечного » И . Ермакова ( предоставили возможность пройти муницип. Фильтр за счёт своих депутатов ) в качестве спойлера под Д. Овсянникова 5 . Генплан наши » борцы » поддерживали ( вместе с Д. Овсянниковым и А. Чалым ) и вещали какой он классный до той поры пока не увидели поднявшийся Севастополь и многое , многое другое у меня таких примеров десятки по этому » вещать » о их святости не стоит ! Кстати и о том кто и чем занимался в прошлом тоже знаний хватает — среди этих героев на большинстве пробы негде ставить ! Будет желание можешь обратиться просвещу )))))) !

Нравится

  • Ответить · 13 ч

 

Надо заметить, что такими выпадами грешат многие нынешние общественники, жаждущие стать известными. Но общественники это общественники, они зачастую живут слухами, эмоциями, симпатиями и антипатиями. Олег, к сожалению, не могу точно сказать толи Самехович, толи Саметович, в разных документах по-разному.

ЗДЕСЬ Саметович, ЗДЕСЬ  Самехович, не важно, Гасанов,  дело другое. В силу своего статуса он частый посетитель пленарных заседаний Законодательного Собрания города Севастополя. Руководимая, в том числе и им, Общественная Палата, сама субъект законодательной инициативе в Заксобрании. И точно знает, что приведенные им факты  обычное вранье.

Поскольку вышеприведенный опус адресован, в том числе и мне, и некоторым МОИМ коллегам – депутатам ЗакСо, позволю себе возразить рыцарю – просветителю.

Еще десяток лет назад поэт  заметил:

Доблестно и отважно

зла сокрушая рать,

 рыцарю очень важно

шпоры не обосрать.

Справился ли О. Гасанов с этой  вроде простенькой задачей?

Вот он пишет: 2 . Единогласная поддержка на сессии ЗС — Стратегии Развития с Теруарами и Энерджинетами ( стратегии Чалого)

Все документы. Законы и Постановления  публикуются на сайте Законодательного Собрания. Не опубликованные нормативные правовые акты не действуют. Никакую стратегию Заксобрание не принимало. Во время обсуждения Генплана города Севастополя и позже я не раз и писал в настоящем блоге и говорил, что  вначале должен быть принят План (стратегия) развития  региона, а потом, на ее основании разрабатываться Генплан. Таково требование Градостроительного кодекса РФ

Но Олег Самехович, спокойно и незамысловато врет о некой  единогласной поддержке.  Ну что ж. еще непревзойденный мастер пропаганды  Й. Геббельс  впаривал своему аппарату: «Ложь должна быть примитивной — тогда люди непременно в нее поверят».

Дальше тот же автор доверительно сообщает  читателям: «4. Поддержка » вечного » И . Ермакова ( предоставили возможность пройти муницип. Фильтр за счёт своих депутатов ) в качестве спойлера под Д. Овсянникова

Тут доля правды есть. Мы действительно сообщили депутатам муниципальных образований входящих во фракцию Партии Единая Россия, не препятствовать выражению поддержки некоторым кандидатам на выборы на должность Губернатора города Севастополя. Некоторым это тем, Партии в которых они состоят, обратились в ЕР с  соответствующей просьбой.  При этом мы преследуем одну единственную цель, сделать выборы конкурентными.  Зачем преждевременно называть одного из кандидатов «спойлером», ума не приложу. Подчеркну, политсовет Партии ни к чему не обязывал депутатов и не призывал к оказанию поддержки. Все депутаты будут действовать по своему  усмотрению и проблема их убедить оказать поддержку это «головная боль»  кандидата.

Спойлер (политика) — кандидат или партия на выборах, который не имеет шансов победить, но оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата …

Если уж говорить о спойлерстве, то именно Иван Федосович Ермаков, скорее всего, действительно оттянет на себя некоторую часть голосов, но голосов НАШЕГО кандидата, выдвинутого на выборы ЕР.  По крайней мере, сегодня риторика кандидатов сходная. Радует. Что она внушает оптимизм.

 

Не обошел О. Гасанов и тему Генплана.

5 . Генплан наши » борцы » поддерживали ( вместе с Д. Овсянниковым и А. Чалым ) и вещали какой он классный до той поры пока не увидели поднявшийся Севастополь и многое , многое другое у меня таких примеров десятки по этому » вещать » о их святости не стоит !

Браво, Олег Саметович, браво. Соврал так соврал. Накануне публичных обсуждений Генплана, его разработчики  встречались с депутатами Заксобрания они (разработчики) услышали примерно то же самое, что и на открытых слушаниях. Их во время этой встречи ругали даже те депутаты, которые сегодня на страницах определенных СМИ сетуют, что губернатор остановил работу по его принятию. Никогда, ни одной секунды, поддержки у этого Генплана не было. Правда предпринималась попытка разъяснить людям, что Генплан не является землеустроительной документацией и ни как не может повлиять на их право собственности на земельные участки. Это было сделано в ответ, на чью то заботливую руку, раскладывающую в почтовые ящики городан листовки, о том, что Правительство специально «отжимает земли,  намерено сносить дома, чтобы еще раз выгодно перепродать земельные участки, естественно за откаты. Естественно «своим». Я до настоящего времени настаиваю на принятии  концепции развития, а уж после этого, на ее основе разработать новое техзадание по разработке Генплана.

Есть известное крылатое выражение из комедии «Севильский цирюльник» Клевещите, клевещите, что-нибудь да останется. Смысл выражения: любая клевета, даже если она опровергнута, всегда оставляет след на репутации человека. Тем более что тот, кто пытается опровергать наветы, уже только этим ставит сам себя в ложное положение.

Но я уверен, что жизнь все расставляет на свои места.

Зачем на свете люди лгут?

Причин, наверно, масса:

Одни от лжи процентов ждут,

Как вкладчик от сберкассы.

 

Другие веруют, что ложь,

Едва лишь миг настанет,

Сразит противника, как нож,

Или хотя бы ранит…

 

Иной, стремясь не оплошать,

Спешит все с той же ложью

Повыше влезть, побольше взять

И если не на мрамор встать,

То хоть присесть к подножью.

 

А тот, стараясь всех надуть,

Считает, между прочим,

Что честный путь — далекий путь,

А лживый путь короче! (с)

 

Я бы может, сдержался, от всей этой писанины, если бы не это заявление О. Гасанова

! 1. Единогласная поддержка вместе с командой Чалого Закона о выплате Контрибуции Всяким там Порошенкам , Коломойским и. т. д. ( единственным человеком выступившим против стала Т . Сандулова )

Непонятно, зачем общественный палаточник  слово «контрибуция» написал с  заглавной буквы, ведь в предлагаемом Правительством законопроекте  речь шла  о «компенсации».

Напомню, что в 2015 году перед нами остро стал вопрос национализации бывших Украинских предприятий.  Дело в том, что знаменитый 6 ФКЗ установил, что те предприятия, которые до 1 марта 2015 года не перерегиструются в Российском правовом поле, теряют право хозяйственной деятельности. Это значило, что 1 марта сотни людей потеряют работу.  Подробно об этом заседании сессии писал Информер «Только 7 человек проголосовало за законопроект Сергея Меняйло о «народной национализации». «Чалисты» переломили 10 голосов «против» и при двух воздержавшихся «провалили» законопроект».

http://ruinformer.com/page/za-chas-do-vesny-kak-menjajlo-podmjal-prezidenta-ukrainy-pod-sevastopol

Так или иначе, за час до весны, правительство Севастополя приняло Постановление 118 ПП, которым ряд предприятий, Севморзавод и его «дочки» были национализированы  и стали собственностью Севастополя.

 

Понимали ли мы тогда, что за национализированное имущество надо будет платить. Платить не кому ни будь, а хозяину Севморзавода, нынешнему Президенту Украины Порошенко. Безусловно, да. Статья 235 ГК РФ четко устанавливает: «Обращение в государственную собственность имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц (национализация), производится на основании закона с возмещением стоимости этого имущества и других убытков в порядке, установленном статьей 306 настоящего Кодекса».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/8164301022c75a87e7eb4ca24cbeee288288d53c/

Недавно в Заксобрание Правительство внесло законопроект о выплате компенсации собственникам национализированного имущества. С моральной точки зрения  голосовать за этот закон тяжело. Ведь деньги должен был получить человек развязавший войну в Донбассе, на чьей совести наверняка тысячи загубленных жизней.  С другой стороны, Россия не является участником этой войны, мы обязаны соблюдать нормы как международного, так и национального законодательства. (международное право тоже признает  национализацию, но только возмездную). Мне совсем не хочется, чтобы имущество, принадлежащее Российской Федерации, находящееся за рубежом, арестовывалось за долг города федерального значения. Кстати, замечу, Крым закон о компенсации за национализированное имущество, принял в конце прошлого года.

Вопреки утверждению господина Гасанова, данный законопроект принят заксобранием, не был. В этом легко убедиться, просмотрев официальный сайт Заксобрания. Вспомним еще раз утверждение О. Гасанова:

! 1. Единогласная поддержка вместе с командой Чалого Закона о выплате Контрибуции Всяким там Порошенкам , Коломойским и. т. д. ( единственным человеком выступившим против стала Т . Сандулова )

Правда здесь только в том, что депутат Т. Сандулова действительно вместе с командой Чалого,  голосовала против этого законопроекта, в остальном Олег Самехович Гасанов просто соврал. Теперь с интересом наблюдаю, где, в какой команде, а сейчас перед выборами и довыборами их расплодилось немало, сей талант О. Гасанова будет востребован.

Автор Борис Колесников 140 Articles
Сектретарь Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Депутат Законодательного собрания города Севастополя

1 Trackback / Pingback

  1. Не политический прогноз. Две половинки ОПы

Оставить комментарий