Новый стиль работы госдумца?

Наверное, не следует  лишний раз напоминать о том, что прием граждан депутатами всех уровней  является одной из основных задач народного избранника. К нам, депутатам на прием приходят разные люди, с разными проблемами, начиная от неубранного подъезда, кончая предложениями по урегулированию глобальных  политических процессов. Но чаще все- таки с реальными проблемами.  Поскольку прием по времени ограничен, то приходится проявлять некую гибкость,  обращаться с просьбой к посетителю, изложить  свое обращение письменно, чтобы на досуге спокойно разобраться.

Севастопольское  региональное отделение Партии «Единая Россия» старается остро реагировать на так называемые чиновничьи отписки, т.е. ответы в которых  вместо решения вопроса или хотя бы рекомендации в какой орган и к кому надо обратиться,  просто набор слов, изучили… взяли  на контроль… сообщено дополнительно….

Тем удивительнее, в прошедшую пятницу,  был для меня во время  депутатского приема  визит  76 летней бабули.  Маленького роста, согнутая годами  она сказала: «вчера была на приеме у Дмитрия Белика, он сказал  идти к Вам,  Вы все решите» и показала не зарегистрированное заявление на его имя.  — — Не мог он так сказать, бабуля, Вы что-то напутали

В ответ бабуля начала креститься, мол, ей Богу не вру.

Меня посетили невеселые мысли. На содержание штата помощников  одного депутата Госдумы, государство тратит немалые деньги, в год не один миллион рублей, создает ему условия и наделяет широкими полномочиями. А тут такая наглая даже не отписка, просто отмахнулся от человека. На своем сайте  Дмитрий Белик, вернее его пиарщики пишут: «Выступая перед коллективом предприятия, Дмитрий Белик вспомнил слова Президента России Владимира Путина, сказанные им на недавнем съезде партии: «Не забывайте, что главной ценностью для каждого из нас являются люди! Чем больше открытости и честности, тем больше доверия, тем больше понимания и единства».

http://белик.рф/dmitriy-belik-sevtrolleybus-eto-sotsialnaya-osnova-transportnoy-otrasli-sevastopolya-kotoraya-dolzhna-imet-maksimalnuyu-podderzhku-vlasti.html

Считаю такой стиль работы недопустимым, ведь вполне возможно  эта бабуля голосовала за Белика, за Партию.

Казалось бы, единичный случай, но я о нем пишу. Пишу для того, чтобы каждый депутат понимал, что независимо от того  где он заседает в сельсовете или в Парламенте страны, он находится под  зорким взглядом избирателей, перед которыми  рано или поздно придется держать отчет, и на свет вылезут не только прилизанные репортажи с собственного ТВ или сайта, но и такие нелицеприятные факты.  Буду надеяться, что  этот последний в длиной череде приемов и встреч.

2 Comments

  1. Интернет — издание «Примечание» не обошло стороной эту заметку из блога http://primechaniya.ru/home/politics/dekabr_20161/belik_otpravil_starushku_za_dengami_k_kolesnikovu/
    Порадовало следующее:»Видимо, его критика возымела эффект. В разговоре с «Примечаниями» Белик сказал, что взял в работу заявление от гражданки, пожаловавшейся Колесникову. «Ей будет оказано максимальное содействие в рамках действующего законодательства», — отметил депутат Госдумы».

    Надеюсь….

Оставить комментарий