Севастопольские блоги

В добрый путь, Екатерина Борисовна или как это было

Люди, жившие  в СССР, помнят выражение «Советский Союз – самая читающая страна в мире»  Однако  жившие в суровых реалиях Союза  изложили эту фразу в своей редакции «Советский Союз – самая читающая между строк страна в мире» Еще бы. Ведь если диктор одного из двух имеющихся в Стране каналов вместо слов «добрый вечер, товарищи» говорил  просто «здравствуйте» то к бабке не ходи, что-то где-то случилось, а может, кто из небожителей  умер.

Так  бывает и сейчас. Глядя на повестку дня пленарного  заседания Законодательного Собрания  обращает на себя пункт 5  «Выборы Председателя Законодательного Собрания»

Однако  фамилии кандидата нет, да что там фамилии, вместо докладчика по этому вопросу  в повестке многозначительная пустота.  Знать чего –то затеяли.

В 16 часов, придя на заседание фракции, сразу обратил внимание, что-то готовится. Еще бы ведь заседание  почил своим присутствием САМ А.Чалый. За два года  всего четвертый раз. Он приходит только тогда, когда своим присутствием надо поддержать собственных адептов. Так и получилось. Обсуждая повестку я попросил снять с рассмотрения  вопрос  номер 5 как неподготовленный, поскольку по уставу Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  ( а это 22 депутата ЗакСа из 24) кандидатуру на эту должность выдвигает партийная конференция.

Туже с пол оборота завелся обычно флегматичный А.Чалый, заявив, что он тоже вручил письмо в Заксобрание, в котором требует провести выборы Председателя, и не хочет, чтобы нарушались его права депутата. Конечно, письмо должно было быть, поскольку в противном случае непонятно, как Совет Законодательного Собрания, в который входят руководители фракция комитетов и комиссий, формировал повестку грядущего заседания. Я попросил Алексея Михайловича показать это письмо, надеясь, что ему это сделать будет не трудно, так как обычно у депутата остается копия  с входящим номером канцелярии. Да не смотря на то, что нынче А.Чалый рядовой депутат, кабинет в ЗакСе у него сохранился. Серый кардинал далеко от своей паствы не уходит.

И.о. Председателя ЗакСа Екатерина Борисовна Алтабаева, действительно принесла письмо, в котором 4 депутата предлагают избрать ее на должность Председателя, т.е. избавит от приставки И.О.

Здесь началось самое интересное. Я спросил, почему письмо, которое я зарегистрировал в канцелярии ЗакСа  днем, так разительно отличается от письма, которое мне вручила для ознакомления Е. Алтабаева? На моем письме имеется  штамп канцелярии, входящий номер и даже время, во сколько  документ поступил в стены ЗакСа. На письме А. Чалого, какие либо реквизиты вовсе отсутствовали. Данное письмо можно отнести к категории личная переписка, но  никак не к документу порождающие какие либо последствия.

Однако Екатерина Борисовна Алтабаева, назидательным тоном, присущим учительнице, заявила, что это ее копия, а в материалах дела естественно есть письмо со всеми реквизитами. Ну что ж, есть, так есть. Как не поверить спикеру Закса. Но как говорится, доверяй, но проверяй. Зайдя в канцелярию Законодательного Собрания  мы, пять депутатов, очень вежливо попросили сотрудниц показать нам входящий номер  письма, на которое ссылался Алексей Чалый. В ответ только растерянный взгляд. Нет такого письма. Ну что ж на нет и суда нет, только зачем весь этот цирк на заседании фракции? Впрочем, не удивлюсь, если на сессии такое зарегистрированное письмо неожиданно появится. Всякое бывает, например работники канцелярии просто растерялись и сразу не сообразили о чем идет речь.

Любому. Кто следит за деятельностью Заксобрания понятно, что если на сессии Екатерина Борисовна Алтабаева будет избрана 13 голосами, то это значит, что она избрана одним голосом, голосом А.Чалго, т.е фактически назначена им. Ну что ж, в добрый путь Екатерина Борисовна.

2 Comments on В добрый путь, Екатерина Борисовна или как это было

  1. Не надо путать заявление в прокуратуру, с писаниной в жж)))
    Это и все действия?

  2. Письмо было направлено не в прокуратуру, а в Законодательное Собрание, о чем свидетельствует регистрационный номер. И вообще, при чем здесь прокуратура. Как говорится, не ее епархия

1 Trackbacks & Pingbacks

  1. Все украли еще до нас (с)

Оставить комментарий