Зомбирующие заголовки

Читая Севастопольские сетевые издания контролируемые местными методологами, не перестаешь удивляться, на кого рассчитаны их статьи. Вот сегодняшняя, очередная  «После отставки Меняйло у фирмы Лебедевых забрали землю на мысе Хрустальном»  http://sevastopol.su/news.php?id=89535

Акцент  в заголовке сделан на то, что только после отставки (с повышением) бывшего Губернатора, появилась возможность  наступить на хвост  олигарху Павлу Лебедеву.  Намек на то, что бывший  Губернатор возможно крышевал  бизнес олигарха.

Известно, что независимых журналистов  у нас в городе давно уже нет, все подыскали себе хозяев, и показывают зубы только после того как получат команду «фас».

Но зачем же так  грубо, так не профессионально.  Нуждается ли новый врио Губернатора в такой  примитивной хоть и ПОКА завуалированной рекламе, думаю что нет.

Что бы разобраться с данной статьей  достаточно зайти на сайт арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/Card/3b03e6e7-62ec-4a2a-889c-deed5008808c и убедится что Правительство Севастополя в лице своего департамента по имущественным и земельным отношениям  заявило соответствующий иск  к ООО «Альциона»  28.06.2016 года.  Напомню, бывший  Губернатор Севастополя Сергей Меняйло был назначен полпредом в СФО  через месяц, то есть 28.07.2016 года.

Интересно, что ранее  «Форпост» уже затрагивал эту тему, но несколько в иной тональности: «Градоначальник, отвечая на вопрос представителя группы компаний «Парангон» (контролируется семьёй бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева — прим.) Юлии Смирновой, сказал о недопустимости превращения Севастополя в «город камней», имея в виду многочисленные высотки, возводимые без должной документации.

По словам Меняйло, правительству Севастополя сегодня приходится «расхлёбывать» тот неуправляемый строительный бум, который был начат в городе, в том числе компаниями «Парангон», «Компромисс» и другими. Глава города добавил, что строительная отрасль – важный элемент экономики, но она не должна идти во вред городу.

По мнению Сергея Меняйло, нет плохого или хорошего бизнеса, главное – соблюдать законы» — http://sevastopol.su/news.php?id=87428

 Любопытно, что данный земельный участок был выделен городским Советом  еще в 2008 году, когда председателем земельной комиссии  был небезызвестный нынче  кандидат  в депутаты в Госдуму, политик с глубокими Украинскими корнями Дмитрий Белик, чьи билборды контузят мозги  горожанам, уверяя, что городу нужен именно он. Все переплетено в нашем маленьком городе.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий