Севастопольские блоги

Все украли еще до нас (с)

Вчера на пленарном заседании сессии Закса Алтабаева Е.Б. избавилась от приставки И,О, и стала полноправным председателем Законодательного Собрания, вернее его половины, поскольку получила 13 голосов  плюс свой собственный. О том, что  голосование происходило в нарушение партийного Устава,  я писал в статье «В добрый путь, Екатерина Борисовна или как это было»   https://sev-blog.ru/politika/140/

Напомню, в повестке заседания не я докладчика и фамилия претендента на эту должность. 13 депутатских голосов это все равно, что один голос экс председателя ЗакСа  А. Чалого. Вчера этому появилось блестящее доказательство. Еще до проведения сессии, да что там сессии, фракции на которой  согласовывается повестка заседания, 5 сентября на официальном сайте законодательного Собрания города Севастополя появилось объявление:

Программные и концептуальные документы развития города Севастополя

7 сентября в 9.30 состоится брифинг Председателя Законодательного Собрания Севастополя.
Место проведения – пресс-центр Законодательного Собрания (каб.13).
Приглашаются журналисты и сотрудники СМИ.

https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/16434/16492/

Должность Екатерины Алтабаевой  указана уже без приставки И.О. То есть все было  заранее решено. Для меня это неудивительно скорее обычно. Получается что пламенные речи в зале, якобы демократическая процедура голосования, горящие глаза выступающих в поддержку нарушения партийного Устава депутатов – блеф, игра на публику.

Удобно иметь свою команду депутатов  связанную высокой зарплатой, которую к тому же оплачивает  из бюджета города, даже собственные деньги тратить не надо

Остается немного пованговать. Вскоре на  оказавшемся вакантным месте заместителя председателя ЗакСа мы увидим депутата Чалого, правда, не Алексея Михайловича, а Михаила Михайловича.  Ждем.

Для любителей инфожвачки типа Чаловского Форпоста и Николаевского «Примечания»  которые два года задуривали голову своим читателям, чернухой о том, какой у нас плохой  был Губернатор и его «материковая» команда процитирую заявление  врио Губернатора, которое прозвучало на этой сессии:

«В начале 2016 года по темпам роста промышленного производства Севастополь опередил все регионы страны. К сожалению, затем развитие ушло на второе место…»

Ну что ж, дай нам Бог не сбавить темпы

2 Comments on Все украли еще до нас (с)

  1. У каждой «ошибки» кто вчера проголосовал «против» и «воздержался» — тоже должны быть фамилии. Хочется «воздержавшихся» узнать)))

  2. Татьяна, голосование тайное, бюллетенями, поэтому я не могу писать кто как проголосовал. Однако, воздержавшихся не было, были депутаты ОТКАЗАВШИЕСЯ брать бюллетени, т.е участвовать в голосовании в принципе. О чем кстати с трибуны объявил депутат И. Журавлев

Оставить комментарий