Севастопольские блоги

Е.Алтабаева, В.Аксенов, склероз или мимикрия?

Свои обиды каждый человек —
Проходит время — и забывает,
А моя печаль — как вечный снег,-
Не тает, не тает.(с)

Наверное, с такими мыслями нынешний Председатель Заксобрания Севастополя  шла давать интервью сайту Примечания созданному  нынешним кандидатом на выборы в Госдуму Олегом Николаевым.

Ранее Екатерина Борисовна обижалась, что ее не пригасили на совместное заседание региональных политсоветов Партии Единая Россия, республики Крым и города Севастополя

Чалый и Алтабаева возмущены поведением Аксенова

 

Но тогда хоть был факт, в известность поставил, но не пригласил. Чего же сейчас возмущается Екатерина Борисовна?

В своем интервью «Примечаниям» она заявляет: «Первый раз слышу, что Борис Дмитриевич [Колесников] мог такие комментарии давать, — сказала «Примечаниям» спикер заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева. — Этот вопрос [о подписании межпарламентского соглашения] никем не вносился в повестку дня [на заседании 6 сентября]». «Я огорошена заявлением Бориса Дмитриевича. Это совершенно неслыханно»

http://primechaniya.ru/home/politics/sentyabr_2016/altabaeva_oproverzhenie_otkaza_ot_mezhparlamentskogo_soglasheniya_s_krymom/

Но, как говорил поэт: «Не надо эмоций, к чему лишний шум…»  Вот розданная депутатам повестка заседания фракции в Законодательном Собрании, заседание которой проходило 5 сентября, накануне пленарного заседания сессии, которое состоялось 6 сентября

Раздел 2 Повестки это как раз тот вопрос, который фракция  своим голосованием отклонила, который отрицает Е.Б. Алтабаева.

Конечно, резонно задать вопрос, что это за документ я здесь выложил, ни входящего-исходящего ни печати, ни даже подписи. Верно, но именно в таком виде нам раздается повестка, и она сохранилась не только у меня, но и у других депутатов.

Я, конечно, запрошу официальный протокол заседания фракции, но есть опасения, ведь сам руководитель фракции Вячеслав Викторович Аксенов https://sevzakon.ru/view/sostav_i_struktura_zs/deputaty/aksenov_vyacheslav_viktorovich1/biografiya18/

В том же интервью заявляет Примечаниям:

«Это неправда, — сказал он. — Я обсуждал вопрос о необходимости заключения межпарламентского соглашения с коллегами и не слышал ни от одного человека, чтобы он возражал против этого соглашения».

Странная забывчивость у коллег, ведь те, кто присутствовал или смотрел сессию,  знают, что вопрос о заключении соглашения с Госсоветом Крыма не обсуждался и в повестке дня  указан не был.

Поэтому  пока непонятно протокол заседания фракции, с каким содержанием я получу по своему запросу.

Но если мне не совсем понятно поведение Е.Алтабаевой, которая отрицает очевидные факты, при этом заверяя с трибуны ЗакСа, что она человек в своих поступках самостоятельный, то поведение Вячеслава Аксенова уже давно не секрет. Я уже писал, что его супруга и сын баллотируются в депутаты  местного самоуправления от партии Роста, т.е. от Олега Николаева. А на этом фото сам Аксенов  на недавней встрече с избирателями в селе Орлиное и Фронтовое, активно поддерживает главного Ростовщика города Олега Николаева.

При этом ждать от него заявления о сложении с себя полномочий главы фракции Партии Единая Россия в законодательном Собрании города Севастополя, не приходится. Ведь для него Партия всего лишь инструмент для достижения своих целей.

3 Comments on Е.Алтабаева, В.Аксенов, склероз или мимикрия?

  1. Если кто-то вспомнит, кем был Аксенов при укре, и как он обанкротил вовремя банк «Таврика», то многое станет ясным. Только это же никто видить не хочет, вернее, видеть это — очень боятся.
    А вот общаться через «жж» это уж совсем — позор.
    Для этого есть трибуна в ЗС, выйдете и скажите, что в молчанку-то играть?

    • На мой взгляд, использовать трибуну ЗС для политических разборок, недопустимо. А вот ставить такие безапелляционные диагнозы, точно позорно.

  2. Ну, а как же тот факт, что член партии ЕР Караваев ходил с Николаевым лично и своими руками расклеивал листовки предвыборные агитки партии Роста с Николаевым, разве не вызывает вопросов у руководства ЕР о его дальнейшем нахождении в ЕР и предательстве Караваева?

1 Trackbacks & Pingbacks

  1. Севастопольские блоги - Новости, мнения, комментарии, факты, заметки, путешествия

Оставить комментарий