Сколько слухов наши уши поражало (с)

Есть в мире разные лжецы

На все цвета и вкусы,

Но все лжецы, как подлецы,

Отчаянные трусы. (с)

 

Я точно знаю, что вы неоднократно слышали, как политиков винят во лжи или в том, что они недоговаривают правду. Так, в первую очередь, они отзываются друг о друге. Давно, в 1952 году в своем обращении к избирателям Эдлай Стивенсон сказал: «Своим оппонентам я предложил заключить сделку: если они прекратят распространять обо мне лживые слухи, я перестану говорить о них правду».

Политики врут не только в Америке, это понятно. Почему они врут? Наверно потому   же что и остальные люди, психологи пытаются найти корни этого явления, расходятся во мнениях, но все согласны с одним есть вид лжи (кроме, во благо, в защиту и т.д.) патологическая ложь.

На этих днях многие СМИ подхватили тему о том, что экс председатель Севастопольского ЗакСа, непонятно по какой причине указывает на официальном сайте заксобрания некую ученную степень, которой у него нет. Вот некоторые ссылки

«Доктор на доверии»: об электротехническом звании депутата Севастополя А.Чалого

http://ruinformer.com/page/doktor-na-doverii-ob-elektrotehnicheskom-zvanii-eks-deputata-chalogo

А доктор-то ненастоящий: ученая степень Чалого оказалась «фейком»

http://obyektiv.press/analitika/a-doktor-to-nenastoyashchij-uchenaya-stepen-chalogo-okazalas-fejkom

Касался этой темы и я, правда, полтора года назад

А.Чалый, где врет, а где заблуждается?

http://b-kolesnikov.livejournal.com/6490.html

Зачем это понадобилось А. Чалому,  сказать трудно, ведь он человек, как бизнесмен,  явно состоявшийся.

Читая комментарии в соцсетях под анонсами этих статей, я обратил внимание, что часто высказываются, естественно осуждающе, люди которые, мягко говоря, сами не святы. Единственное объяснение этому нахожу в том, что скоро выборы, и многие хотят заявить о себе, благо это сейчас, по крайней мере, в Севастополе, не трудно. Напиши где ни- будь что, мол, ЕР партия  воров, Правительство Севастополя или там Заксобрание  в отставку и ты уже политик, причем смелый и независимый. Поддержка ботов, отрабатывающих свои деньги на нечестных технологиях, которые принято называть избирательными, обеспечена.

Понятно, что я владею большим объемом информации, но в серии публикаций, которую начинаю, буду использовать исключительно открытые источники.

Зачем мне надо эти исследования – разоблачения? Парадоксально, но мне они совсем не нужны. Дело  в том, что бы получить известность  люди, о которых я собираюсь  писать, обманывают людей, у которых действительно есть те или иные проблемы Люди им зачастую верят, но результата от такой бурной деятельности нет. Потом проблемы приходится решать другим.

Недели две или три назад у меня получился случайный разговор с одним из руководителей Севастопольского отделения небольшой малоизвестной партии. Он что-то говорил о дружбе, о взаимодействии, я ему ответил, что только сегодня, бывает же, держал в руках его листовку с выборов в Госдуму. В которой он требует отставки дискредитировавшего себя Колесникова (т.е. меня)  Мой собеседник  удивленно  и даже с  некоторым сожалением посмотрел на меня и произнес: Борис Дмитриевич, ну это же выборы.

Второй аналогичный разговор случился на митинге на площади Свободы, когда люди выражали свое отношение к Генплану и судебным процессам, в которых предъявлены иски об изъятии земельных участков из незаконного владения.

Ко мне подошел один митингующий и спросил, когда мы сможем встретиться поговорить по проблеме судебных исков. Ранее мы встречались и я как могу, пытаюсь помочь в этом вопросе. (пытаюсь помочь, не говорю, что помогаю или помог, хотя результаты, хоть и небольшие, но есть)

Я ответил: Только что вы выразили недоверие Заксобранию, депутатом которого я являюсь. Значит ли это что я свободен от своих обязательств помогать вам? Ответ был обескураживающим, кивок собеседника в сторону трибуны, Борис Дмитриевич, это же политика…

После этого у меня состоялось еще несколько разговоров, в которых меня увещевали, мол, выборы пройдут, а нам всем жить в городе, не надо путать политику и жизнь как таковую. Другими словами, сейчас такое время, когда можно и даже нужно кидать камни в ЕР, заявляя, что  партия подставляет нашего президента, (автор, бывший вице-губернатор Е.Дубовик на своей страничке в Фэйсбуке  https://www.facebook.com/evgeny.dubovik.1?fref=ts)  но это время пройдет и будем жить дружно.

Из всей когорты  оклополитиков  выделяется  некий  Усманов Ленур Абдулхамитович,

если посмотреть его записи в соцсетях и просто через поисковик то он позиционирует себя как  исламовед, специалист по антитеррору, политолог, общественный деятель Крыма и Севастополя, представитель крымско-татарского народа. С представителем целого народа конечно явный перебор, ведь живя в селе Орлиное, где проживает достаточно много  крымских татар, Ленур  Абдулхамитович  дважды пытался выдвинуть свою кандидатур в местные органы власти, оба раза провально

https://candidates.golosinfo.org/p/628909-usmanov-lenur-abdulhamitovich

О каком представителе народа в этом случае можно говорить?

Что касается образования то, пройдя по вышеданной ссылке можно увидеть, что в 2014 году у него образование среднее общее. Работал себе парень установщиком кондиционеров, так ведь нет, в январе 2016 года он уже позиционирует себя, выступая на  сайте который является проектом радио «Свобода» как Ленур Усманов – общественный деятель Крыма и Севастополя, глава департамента этнологии и межэтнических отношений, политический эксперт Севастопольской Академии Наук

https://ru.krymr.com/a/27468610.html

Севастопольская академия наук заведение известное во всем мире? Только днем с огнем ее не сыщешь. Хотя, справедливости ради отмечу, что уже через несколько месяцев, заполняя документы в избиркоме, место работы указано более скромное: временно не работающий.

Успел «прославиться Л. Усманов своим заявлением о самосожжении на Красной Площади

Вот что об этом пишет одно из интернет -изданий

… что касается супруги Ленура Усманова. В Спорном распоряжении (выделение земли) она указана по фамилии Усманова. Однако брак Усманова с Абдурашитовой Заремой был зарегистрирован 25 сентября 2010 года. Т.е. на дату издания распоряжения (апрель 2010 года)  она не носила фамилию Усманова

 

Вообще статья интересная,  для понимания ее интересно прочесть полностью.

Я обращу внимание на другую статью, в которой Ленур Усманов нам повествует о своих злоключениях с земельным участком: «Мне 29 лет, восемь лет назад, будучи студентом, я вступил в кооператив «Дружба-9». Тогда при Украине каждый гражданин страны имел право на получение участка под дачное строительство площадью до 10 соток
После того как Россия вернула себе Крым 18 марта 2014 года, я отслужил на благо Родине на крейсере «Москва», защищая эту самую Родину (на этот момент мною уже были получены кадастровые номера и свидетельства о праве собственности)
 

Итак,  отслуживший срочную или какую там службу на крейсере Москва Усманов оформил  свидетельство на право собственности на земельный участок. Напомню, речь идет 2010 годе.

По действовавшему тогда законодательству Украину земельный участок в собственность бесплатно мог получить только гражданин Украины. Иностранцы могли только возмездно приобрети, и то, в определенных случаях. Но на крейсере Москва граждане Украины служить никак не могли, поскольку крейсер приписан к Российскому Черноморскому флоту. Может попутал с «Гетьманом Сагайдачным»? В любом случае остается вопрос к чему такая ложь? Патология?

Идя по стопам «старшего брата»  Л. Усманов указывает в 2016 году свое образование: Военно-Казацкий Департамент Украинской Академии Наук. Название конечно солидное, но стоит зайти на сайт и сразу станет понятно, что это всего лишь общественная организация

 

Новини

УВАГА!!! 29 листопада 2016 року відбулись Загальні звітно-виборчі збори Всеукраїнського громадського об`єднання «Українська академія

http://www.uan.ua/ua/content/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F

Вот что пишут об этой, так сказать академии

Бывший командир батальона «Днепр-1», замглавы фракции «Народный фронт» в Верховной раде Украины Юрий Береза объявил, что стал членом-корреспондентом Украинской академии наук. Между тем, по словам замглавы администрации экс-президента Украины Андрея Портнова, диплом депутату вручила фейковая организация.

https://vz.ru/news/2017/1/20/854231.html

Интересен тот факт, что по данным самого же Усманова в 2014 у него было общее среднее образование, а «академическое» появилось в 2016. Если ему верить, то после событий Русской весны, активным участником которой позиционирует себя Усманов (он действительно появлялся в то время на митингах, я его помню), он продолжал  получать «академическое» образование в той стране, где большинство из нас объявлены в розыск по их сто десятой статье УК.

Думаю наглядно видно, что человек  врет, приписывая себе то, к чему не имеет отношение. Зачем он это делает вопрос наверняка не ко мне, а к психологам. Если таковые среди читателей найдутся, может, помогут разобраться.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий