Следствие закончено, осадочек остался

16 мая в своем блоге я  написал заметку » Следствие закончено, забудьте» http://b-kolesnikov.livejournal.com/13204.html

В ней речь шла о погремушечном депутатском расследовании, проведенным  по поводу создания фильма «4-я Оборона Севастополя»

В этом фильме часть депутатов законодательного Собрания  города Севастополя усмотрела действия дискредитирующую Российскую Федерацию и даже разродились многостраничным  заключением о депутатском расследовании

http://sevzakon.ru/assets/files/itogi_rassledovaniya/3-1.pdf

в котором пришли к выводу о необходимости немедленно направить в ФСБ все материалы своего  расследования, поскольку усмотрели в фильме  признаки идеологической диверсии и не только. Время шло, и я попросил нынешнего Председателя ЗакСа -Е.Б. Алатбаеву  ознакомить депутатов с  результатами проверки проведенной  правоохранительными органами. Задавая этот  вопрос, я конечно понимал, что никаких выводов о противоправной деятельности бывшего Губернатора города, а ныне полпреда в СФО Сергея ивановича Меняйло  ФСБ не сделало и не могло сделать, на основе бредового заключения депутатской комиссии. Но ведь сколько шума вокруг этого псевдорасследования устроили некоторые пошленькие СМИ. В итоге выяснилось. что никакого ответа не было и нет. «Расследователи»  сделав свое чернушное дело потеряли к скандалу интерес.  Теперь я могу покончить с таким длинным вступлением и опубликовать одно письмо, пришедшее на мою электронную почту. Мне эти письма интересны, ведь все мы, хотим того или не хотим, живем в  оценках окружающих людей. Вот такое мнение высказал автор:

В порядке размышления.

А что так скромно :)? Или тягаться с С.И., который пошел на повышение, страшно? Или с «уличенным» во враждебной деятельности» Матвейчевым, который пишет на федеральном сайте Клуб регионов и ходит на совещания в АП http://www.rbc.ru/politics/02/11/2016/58197f879a7947fb30361a90 тоже страшно?

Страшно, когда попытка дискредитации С.И. своим погремушечным «расследованием» окончилась терпеливым молчанием компетентных органов? Так страшно, что при обсуждении этого вопроса на сессии 18 октября у некоторых не выдерживают нервы и они бегут из зала заседания?  Так страшно, что при обсуждении этой темы пытаются привлечь к ней тех, кто во всей этой вакханалии не участвовал? Так страшно, что все члены депутатской группы, которая проводила «расследование» во главе с М.М.Чалым не высказывают никакой инициативы по направлению в УФСБ депутатского запроса о мерах реагирования? Так страшно, что спикеру Е.А.Алтабаевой приходится уговаривать М.М.Чалого подготовить соответствующий запрос? Так страшно, что даже на сайте ЗС обновления событий темы «расследования фильма 4-я оборона…» не выкладывается, а ведь по сути, «делу» дан дальнейший ход? Или не дан? Страшно, что теперь эта тема может выплыть в самое неожиданное время и с самым неожиданным результатом и «расследователи» полагают, что самое лучшее решение – забыть все как «юности ошибку»? Страшно получить ответ от тех, кто знает и понимает что такое «признаки враждебной деятельность направленной против безопасности Российской Федерации» (из Постановления ЗС от 07.06.2016  № 631)  и профессионально этому противостоит? Страшно, потому, что это не мирные обыватели (в хорошем смысле этого слова), а люди, весьма далекие от эмоций по сути расследований потому, что много знают, много видели, хорошо знают законы и, в основном, неплохо разбираются в людях? Страшно, потому, что с ними, показав на белое и сказать при этом «черное» не получится? Страшно, потому, что на многостраничное «расследование» и депутатский запрос может последовать лаконичный ответ, не совпадающий с выводами «расследования», но, который придется публиковать? А ведь придется 🙂

Вот что не страшно, так это взбаламутить людей, выдав «личную вендетту» за борьбу добра со злом. А потом забыть об этих людях и своем «расследовании». Выглядеть при этом, кстати, двусмысленно, ведь С.И. пошел на повышение, и, теперь, по должности является одним из заместителей Администрации Президента.

Есть выражение: «не будите спящую собаку».

И есть выражение: «хвост виляет собакой».

Когда «хвост виляет собакой» долго, последовательно и методично – собака просыпается. Будить ее — не всегда правильно. Правильно – это разбудить ее правильно, чтобы не покусала.

Ну и, уж коль разбудил по недомыслию или недоразумению, не бояться.

Все же, члены депутатской группы «расследователей» — герои революции, как никак 🙂 А как известно, «герои, умирают, но не боятся и не сдаются» 🙂

Так что там с запросом?

1 Comment

  1. Необходимо все же истребовать от тех, кто инициировал «расследование», результаты их «работы»!!!!!!!!!!!!!!
    Хватит глотать от этой наглой и постоянно нарушающей законы тусовки 13-ти, их дЭбильную клевету. Пора всю правду знать севастопольцам.

Оставить комментарий